Известняковый щебень производство - продажа - доставка

8-910-201-70-70
Как добывают щебень

Как добывают щебень

Щебень присутствует во многих сферах жизни. Нас окружает множество объектов, созданных с его применением. Например, он входит состав бетонной смеси для заливки фундаментов домов или служит основанием для автомобильных дорог.

Как выглядит этот материал представляют все, но как его получают и производят, знают единицы. Восполнить пробел поможет наша статья. Знание технологических процессов, предшествующих выпуску готового товара в продажу, не помешает тем, кто планирует покупку сырья.

По сути, это переработанная горная порода, в местах скопления которой и разрабатывают карьеры. Известные минеральные агрегаты — гранит, известняк, гравий.

Этапы производства

  • Для начала нужно снять верхний слой с выбранного участка. Необходимо удалить с поверхности растительные, песчаные и глиняные отложения. В профессиональной среде это называют "вскрышиванием". Работа для бульдозеров и экскаваторов.
  • Дальше в дело вступают взрывотехники. На первый взгляд их задача несложная, однако это заблуждение. Важна точность. Отверстия для взрывчатки должны пробурить так, чтобы отделяемые куски получились правильными: не маленькими и не огромными. Большие глыбы подрывают повторно, что не очень удобно, так как уходит больше времени  и денег. Поэтому от опыта подрывников зависят издержки компании.
  • Тротил закладывают в нескольких зонах. Детонация происходит после отвода техники и людей на безопасное расстояние. При верных расчетах пласт распадается на обломки средних размеров, которые отправляют на дальнейшую переработку — дробление. В случае с известняковой щебенкой это делают сразу на площадке.

Как добывают щебень

В "Авторегионстрой" вы можете купить качественный щебень различных фракций. Мы сотрудничаем с крупнейшими поставщиками. Организуем доставку независимо от объемов партии и удаленности маршрута. Возможен самовывоз.

Вернуться к списку статей
Остались вопросы?
Позвоните, мы ответим: 8-910-201-70-70

Читать другие статьи

Строительство зимой остановить нельзя продолжить Строительство зимой остановить нельзя продолжить

Сезон строительства обычно длится с апреля по октябрь, в течение которого погодные условия благоприятствуют проведению всех видов строительных работ, от закладки фундамента до облицовки здания. Но что делать, если строительство не может быть завершено до конца октября?

подробнее
Бетон на известняковом щебне Бетон на известняковом щебне

Известняк - широко распространенная порода с осадочным происхождением, состоящая в основном из кальцитов и кремниевых отложений. Основные месторождения известняка находятся в западных регионах России, его добывают с помощью открытой технологии.

подробнее
Щебень для грунтовых и временных дорог Щебень для грунтовых и временных дорог

Грунтовые дороги — участки земли с покрытием из натуральных материалов или искусственной насыпью. Чаще всего они не предназначены для большого трафика, но при этом просты в обслуживании. Обычно их прокладывают за пределами города, например, в удаленных населенных пунктах, в дачных или садовых товариществах, лесах и полях.

подробнее
Обустройство дорожек на участке: как сделать их удобными Обустройство дорожек на участке: как сделать их удобными

Дорожки на даче можно покрывать разными материалами: и плиткой, и досками, и бревнами. Но более универсальным в этом плане является щебень.

подробнее
Как подобрать размер щебня для дренажа? Как подобрать размер щебня для дренажа?

Лужи на участке — зрелище мало того, что неприятное, так еще и вредоносное. Чтобы они на размывали дорожки, нужно заранее продумывать дренажную систему. Но срок ее службы может заметно снизиться, если не чистить воду. Как это делать? При помощи щебня.

подробнее
По каким параметрам  выбирать щебень для  строительства По каким параметрам выбирать щебень для строительства

Щебень часто применяют в строительстве, и заменять его не собираются: слишком уж удобен он по многим показателям. Такой камень получают при переработке отходов добывающей и обрабатывающей промышленности. Иногда — дроблением горных минералов. Из него изготавливают конструкции, а также часто используют в качестве фильтра в дренажных системах.

подробнее
ватсап

Оставьте ваше сообщение

Мы обязательно с вами свяжемся

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с Политикой о защите персональных данных

стрелка вверх