Известняковый щебень производство - продажа - доставка

8-910-201-70-70
Какой щебень подходит для бетона

Какой щебень подходит для бетона

Измельчая горные породы, изготавливают щебень – из гранита или известняка, возможно также применение гравия. Без сыпучего материала, который получается в результате, не может обойтись ни один строительный процесс, поэтому следует знать, какие виды этого материала подходят для изготовления бетона в той или иной ситуации.

Итак, в отношении бетона щебень выступает заполняющим материалом. Их качественное соединение обеспечивает прочность постройки и сокращает количество бетона, необходимое на изготовление смеси.

Ни в коем случае, создавая фундаментный бетон, не следует использовать вторичный щебень. Специалисты рекомендуют материал средних параметров: 30-40 мм.

Использование щебня: формы и материалы

От параметров щебня зависит качество заливки бетонной смеси. Продолговатый камень, к примеру, ухудшит эксплуатационные характеристики объекта, снизив его устойчивость против низких температур, плюс на производственный процесс потратится много цемента. Поэтому в производстве следует избегать материалов подобных форм. Стоит остановить выбор на кубовидном камне, чтобы утрамбовка бетона была качественной.

Следует также определиться с подходящим материалом, чтобы подобрать щебень для определенных нужд:

  • Известняк. Экологичный строительный материал с высокой устойчивостью против механических воздействий. Замечательно выдерживает температурные колебания. Данные смеси подойдут, если вы собираетесь создавать ленточные фундаменты, лестничные клетки и другие объекты, подвергаемые неинтенсивной нагрузке.
  • Гранит. Материал годится для возведения крупных строений и инженерных соединений. Фракции 10-20 мм эксплуатируют при постройке фундаментов и железобетонных изделий.
  • Гравий. Среди доступных фракций 5-70 мм наиболее востребованными являются разновидности в диапазоне 10-20 мм. Щебень из гравия активно применяют как наполнитель для железобетонных построек, а также в художественном литье, при производстве плитки, шпал и мостов. Материал отлично проявил себя также при оснащении дренажных систем и организации ландшафтного дизайна.
Вернуться к списку статей
Остались вопросы?
Позвоните, мы ответим: 8-910-201-70-70

Читать другие статьи

Строительство зимой остановить нельзя продолжить Строительство зимой остановить нельзя продолжить

Сезон строительства обычно длится с апреля по октябрь, в течение которого погодные условия благоприятствуют проведению всех видов строительных работ, от закладки фундамента до облицовки здания. Но что делать, если строительство не может быть завершено до конца октября?

подробнее
Бетон на известняковом щебне Бетон на известняковом щебне

Известняк - широко распространенная порода с осадочным происхождением, состоящая в основном из кальцитов и кремниевых отложений. Основные месторождения известняка находятся в западных регионах России, его добывают с помощью открытой технологии.

подробнее
Щебень для грунтовых и временных дорог Щебень для грунтовых и временных дорог

Грунтовые дороги — участки земли с покрытием из натуральных материалов или искусственной насыпью. Чаще всего они не предназначены для большого трафика, но при этом просты в обслуживании. Обычно их прокладывают за пределами города, например, в удаленных населенных пунктах, в дачных или садовых товариществах, лесах и полях.

подробнее
Обустройство дорожек на участке: как сделать их удобными Обустройство дорожек на участке: как сделать их удобными

Дорожки на даче можно покрывать разными материалами: и плиткой, и досками, и бревнами. Но более универсальным в этом плане является щебень.

подробнее
Как подобрать размер щебня для дренажа? Как подобрать размер щебня для дренажа?

Лужи на участке — зрелище мало того, что неприятное, так еще и вредоносное. Чтобы они на размывали дорожки, нужно заранее продумывать дренажную систему. Но срок ее службы может заметно снизиться, если не чистить воду. Как это делать? При помощи щебня.

подробнее
По каким параметрам  выбирать щебень для  строительства По каким параметрам выбирать щебень для строительства

Щебень часто применяют в строительстве, и заменять его не собираются: слишком уж удобен он по многим показателям. Такой камень получают при переработке отходов добывающей и обрабатывающей промышленности. Иногда — дроблением горных минералов. Из него изготавливают конструкции, а также часто используют в качестве фильтра в дренажных системах.

подробнее
ватсап

Оставьте ваше сообщение

Мы обязательно с вами свяжемся

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с Политикой о защите персональных данных

стрелка вверх